Больно ли делать лазерную эпиляцию

Вокруг лазерной эпиляции витает много вопросов и один из самых распространенных, больно ли делать лазерную эпиляцию. Ведь само слово «лазер» часто ассоциируется с чем-то угрожающим и опасным. На самом деле это не так. Без лазерных технологий невозможно представить нынешнюю жизнь, в том числе, медицину и косметологию. Удаление волос лазером – современная, наиболее эффективная процедура из всех ранее известных. Ее достоинства и преимущества оценили миллионы людей во всем мире. Данная методика не только безопасна, но и безболезненна. В статье мы расскажем, как это «работает» и почему лазерная эпиляция является лучшим способом избавления от нежелательных волос.

СОДЕРЖАНИЕ:

  1. Принцип действия лазера
  2. Лазеры последнего поколения
  3. Лазерная эпиляция разных зон
  4. Как обезболить лазерную эпиляцию
  5. Преимущества лазерной эпиляции

Принцип действия лазера

Для начала вспомним и расскажем, для тех, кто раньше не слышал, как действует лазер. Световая энергия, которую генерирует косметологический лазерный аппарат в виде тончайшего узконаправленного луча, поглощается меланином. Меланин – пигмент, который находится в волосе в большой концентрации и отвечает за цвет. Лазер для удаления волос реагирует исключительно на него. Далее происходит преобразование световой энергии в тепловую энергию, которая, в свою очередь, воздействует уже непосредственно на волосяную луковицу. Пигмент является проводником лазерной энергии к фолликулу. От тепла фолликул нагревается и разрушается, таким образом, волосы прекращают свой рост.

Лазерный импульс длиться на протяжении наносекунды, при этом, не оказывая воздействия на окружающие ткани. Процедура удаления волос проходит максимально быстро и комфортно для клиента.

Лазеры последнего поколения

Действительно, первые лазеры для удаления волос, не были совершенными. Сеанс длился долго, а ощущения были довольно болезненными. Это объясняется тем, что мощность аппаратов была относительно низкой, а длительность импульса – достаточно большая. За счет таких технических характеристик, лазерная эпиляция была довольно болезненной и немногие решались на процедуру, несмотря на ее высокую эффективность.

А ВЫ ЗНАЛИ? Первым лазером для удаления волос был рубиновый. Он сжигал волосы, но не разрушал фолликул, к тому же, зачастую оставлял на коже ожоги. А чтобы избавиться только от половины нежелательных волос, нужно было пройти не менее 20 процедур.

Сегодня в косметологических клиниках и центрах лазерной эпиляции используются лазеры последнего поколения, которые сочетают в себе оптимальные параметры. Это позволяет проводить сеанс максимально быстро, и, к тому же, безопасно для здоровья. Современные диодные лазеры оснащены встроенной системой контактного охлаждения кожи, которая обеспечивает абсолютную безболезненность процесса удаления волос. Для того, чтобы полностью избавиться от нежелательных волос достаточно пройти курс, состоящий в среднем из 7-10 сеансов.

Последней, инновационной разработкой в сфере лазерной эпиляции является диодный лазер Lumenis LightSheer Desire, который снабжен системой вакуумного усиления (запатентованная технология High Speed). Она обеспечивает максимальный комфорт во время процедуры, позволяет сократить длительность сеанса и удалить все нежелательные волосы за минимальное количество процедур. Эта разработка американо-израильского концерна Lumenis, который является мировым лидером в лазерной индустрии.

Сделать лазерную эпиляцию на новом аппарате Lumenis LightSheer Desire можно в Международной сети центров лазерной эпиляции и косметологии «Люменис». Центры охватывают всю Украину, а также расположены во всех районах Киева, в шаговой доступности от станций метрополитена.

Лазерная эпиляция разных зон

Справедливости ради надо сказать, что ощущения во время лазерной эпиляции разных зон могут быть тоже разные. К примеру, на гормонозависимых участках тела, таких как область бикини и нижняя губа, обычно возникают болезненные ощущения. Самыми безболезненными зонами считаются ноги и руки. Но, опять же, все зависит от индивидуального болевого порога.

Еще следует учитывать, что во время месячных может повыситься чувствительность и снизиться болевой порог. Особенно это касается области бикини, живота, и, возможно, зоны подмышек. И хотя месячные не являются противопоказанием к лазерной эпиляции, обратите внимание на свои ощущения. Если чувствуете дискомфорт, лучше отложить процедуру на пару дней.

Как обезболить лазерную эпиляцию

В основном, клиенты центров лазерной эпиляции описывают свои ощущения, как легкое покалывание, или ощущения тепла, а некоторым даже щекотно. В любом случае, чтобы понять свое личное восприятие данной процедуры, нужно сделать несколько пробных импульсов и рассказать врачу о своем состоянии. Если ощущения крайне некомфортные во время процедуры, можно применять местный анестетик.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: Обезболивание невозможно в процессе сеанса. Препарат наносится за 20-40 минут до процедуры, поэтому обговорите заранее с мастером лазерной эпиляции этот момент.

Все спреи, мази и кремы для обезболивания лазерной эпиляции основаны на лидокаине, а также имеют в составе эфирное масло мяты перечной. Эти компоненты превосходно пролонгируют действие друг друга, обеспечивают надежную защиту от неприятных ощущений и не вызывают побочных эффектов.

Преимущества лазерной эпиляции

Если лазерная эпиляция проводится на аппарате Lumenis LightSheer Desire, то ни обезболивающие средства, ни контактный гель-проводник не используются. Прогрессивная технология вакуумного усиления обеспечивает полное отсутствие болезненных ощущений, кроме того, дает легкий массажный и омолаживающий эффект для кожи.

Лазерная эпиляция превосходит по стойкости результата все существующие методики удаления волос. Ведь пройдя курс лазерной эпиляции, Вы забываете о нежелательных волосах на 7-10 лет. И это оправдывает даже возможный дискомфорт. Ни один метод не обеспечивает безупречную гладкость кожи, кроме лазерной эпиляции.

Гладкая кожа без вросших волос, раздражений, зуда, покраснений – сейчас это реальность и миллионы женщин и мужчин во всем мире уже стали клиентами салонов лазерной эпиляции и изменили свою жизнь к лучшему. Экономия времени, комфорт, красота, быстрота проведения процедуры – хотите? Присоединяйтесь, прощайте уход за телом и улучшайте качество жизни.



Читайте также: