Будут новые аукционы

Как сообщает агентство «Домострой», заместитель гендиректора Фонда развития жилищного строительства Павел Бородин встретился с вице-премьером, главой Минстроя Чувашии Александром Гончаровым.
Обсуждались вопросы, связанные с реализацией проекта строительства жилых домов экономического класса в Чебоксарах на участке Фонда РЖС.
А. Гончаров рассказал, что застройщик подготовил все необходимые документы, чтобы обратиться за получением банковского кредита. По его словам, сейчас обсуждается вопрос о предоставлении гарантии (оферты) по выкупу до 25% жилья экономического класса, которое будет построено на данном земельном участке. А. Гончаров также сообщил, что органы власти Чувашии продолжают работу по организации аукционов по двум земельным участкам в Цивильском районе для строительства жилья эконом-класса, полномочия по управлению и распоряжению которыми были переданы республике. Ведется работа по сбору и предоставлению в Фонд РЖС информации о новых земельных участках, находящихся в федеральной собственности и пригодных для использования в целях жилищного строительства.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.