Водолазка: простой и универсальный предмет гардероба

Одним из самых универсальных предметов одежды является водолазка. Она подходит девочкам и мальчикам, сочетается практически с любыми нарядами и вписывается в любой стиль. Неудивительно, что такие изделия уже давно стали неотъемлемой частью любого детского гардероба.

 

 

Преимущества и особенности

 

Обычная водолазка детская радует ребенка и родителей следующими преимуществами:

  1. Приятна к телу. Изделие обычно шьется из натуральных тканей с небольшим добавлением синтетики. Материал не вызывает раздражения, аллергий, дискомфорта.
  2. Не мнется и не требует особого ухода. Добавление лайкры или других упругих нитей делают водолазки эластичными, они хорошо растягиваются и всегда выглядят отлично.
  3. Стоит дешево. Несмотря на свою универсальность, водолазка по цене обычно выходит в разы дешевле блузок, кофточек, рубашек. Простой крой и минимум декора снижают затраты на производство, а значит, и стоимость изделия.
  4. Сочетается с вещами любого стиля. Ее можно надеть с нарядным сарафаном или юбкой, дополнив жакетом, и тогда она станет частью школьной формы. Если же носить водолазку в комплекте с легкими бриджами, она превратится в элемент спортивного костюма.
  5. Не требует специального места для хранения. Такие изделия не нужно хранить на вешалках, они отлично чувствуют себя в обычном ящике комода. Это упрощает уборку детям и снимает вопрос о месте хранения одежды для родителей.

 

Как выбирать?

 

На сто процентов раскрыть свои достоинства сможет только качественный предмет одежды. В случае с водолазками нужно обращать внимание на следующие моменты:

  • качество ткани. Она должна быть упругой и эластичной, но в разумных пределах. Если взять изделие из плохого материала, оно быстро испортится: растянется на локтях и в районе ворота;
  • качество шва. Быстрее всего на водолазках в негодность приходят швы на подоле и рукавах;
  • соответствие размеру. Особенно важно, чтобы ребенку не жал ворот, иначе ваше чадо будет чувствовать себя очень не комфортно. Не ждите, что воротник растянется, обычно он шьется из плотной ткани в несколько слоев;
  • подходящая к сезону ткань. Бывают летние легкие и зимние плотные модели.

Широкий выбор детских водолазок на любой вкус представлен в интернет-маркете «Забияки». Компания предлагает разнообразную одежду от проверенных брендов и регулярно проводит распродажи. Ассортимент и цены позволяют закупиться к школе с минимальными затратами денег и времени!



Читайте также: