Вице-премьер Алла Салаева встретится с главами районов и городов, а также проведет прямую линию с населением

Об этом Алла Салаева, как руководитель рабочей группы при Оперативном штабе по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории Чувашии, сообщила на своей странице в Инстаграм.

Напомним, что сам оперштаб возглавляет руководитель республики Олег Николаев. Именно сегодня врио Главы Чувашии утвердил третий «пакет» ограничительных мер, ужесточающий режим самоизоляции жителей республики. 

«Вторую неделю жители Чувашии, как и вся страна живут режиме самоизоляции, — написала Алла Салаева в своем аккаунте. — Но, как показывает жизнь, далеко не все придерживаются введенного режима и до конца понимают всю серьезность ситуации». 

Вице-премьер напомнила своим подписчикам о прошедших выходных — катающихя на роликах по набережной в Новочебоксарске детей, гуляющих в парке бабушек, работающие торговые точки, переполненную автостоянку у центра «Мегастрой», который, кстати, закрылся в субботу только после разговора врио Главы с владельцами этого предприятия.

«Сегодня врио Главы О.А.Николаев закрыл этот вопрос. Теперь граждане обязаны оставаться дома. Нарушители будут наказаны. ОИВ наделены новыми полномочиями. Отныне муниципалитеты при выявлении нарушений будут оперативно передавать их в профильные министерства для дальнейшего принятия мер, в том числе и судебного характера», — отметила Алла Салаева в том числе и позицию своего руководителя Олега Николаева.

Вице-премьер сообщила, что вторая прямая линия с жителями Чувашии состоится в четверг в 10.00. «Ждем ваших вопросов», — обратилась она к своим подписчикам. 

Опубликовано: 22:14 7 Апрель 2020 г.


Читайте также:

3 Ответы

  1. У меня такой больной вопрос или непонимание власти. Недавно ходил ГК за продуктами около гаража остановили сотрудники милиции. Я им все объяснил и они сделали мне предупреждение . Главное рядом сГК во всю работает металлоприемка «Услада» ул. Промышленная 41/8 .Там как на ярмарке кто только не приезжает. На машинах пешком Цыгане деревенские вот где разносчики вируса. На мой вопрос сотрудники ответили что это жизненно важно. Почему они даже после моего вопроса ни одного не проверили и почему работает такая опасная металлоприемка распространения коронавирус..Спасибо за понимание…

  2. Сколько умерло в Чувашии в 2019г. за 1-ый квартал и в 2020г. за 1-ый квартал?

  3. Это правда, что в 2020г. за первые два месяца в Чувашии умерло 2531 человек, что на 48 человек меньше, чем за аналогичный период 2019 года?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.