Несколько вузов Чувашии перешли на дистанционное обучение

С сегодняшнего дня на дистанционную форму обучения перешли Чувашская государственная сельхозакадемия и Чебоксарский кооперативный институт — филиал Российского университета кооперации. Со вторника такой же режим учебы введут в двух университетах — ЧГУ имени И.Н. Ульянова и ЧГПУ имени И. Я. Яковлева. С целью предотвращения коронавирусной инфекции в этих учебных заведениях также отменены массовые мероприятия, а студентам и сотрудникам ЧГУ отдельно рекомендовано отложить все зарубежные поездки и командировки до особого распоряжения. Остальные вузы на своих сайтах о «дистанционке» пока ничего не сообщают, но, наверное, и они примут к сведению приказ Минобрнауки России о предупреждении распространения коронавирусной инфекции.

Школы республики в учебный график коррективы пока не вносили. Но и тут вопросы безопасности в зоне особого внимания. Минобразования Чувашии отправило в школы и органы управления образованием рекомендации по усилению мер санитарно-эпидемиологического контроля — от строгого проведения дезинфекционных мероприятий до обязательного утреннего медосмотра учеников.

Кроме того, Минобразования рекомендовало школам перейти на обучение без перемещения детей по кабинетам, а также отменить все массовые мероприятия и выезды на экскурсии. Причем не только на этой неделе, но и в весенние каникулы, которые начнутся у школьников с 23 марта.

Опубликовано: 18:22 16 Март 2020 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.