Даниил Егоров стал бронзовым призером первенства мира по зимнему триатлону в Италии

Бежали, гнали на велосипеде и на лыжах/Воспитанник спортшколы имени А.И. Тихонова, кандидат в мастера спорта Даниил Егоров стал бронзовым призером первенства мира по зимнему триатлону в Италии.

Состязания проходили в центре Пассо-ди-Камполонго — красивейшем горнолыжном местечке. В общей сложности за победу боролись 193 спортсмена из 17 стран. Сборную России представляли 40 спортсменов, рассказывают в Минспорте республики.

Данила Егоров, подопечный Александра Васильева и Марины Ладяшкиной, завоевал «бронзу» в группе юниоров. Непростую дистанцию (бег на 3,6 км, 6 км на горном велосипеде и лыжная гонка на 5,2 км) он преодолел за 45 минут 39 секунд. Отличные результаты среди молодежи до 23 лет показали еще два уроженца Чувашии. В женском старте «золото» выиграла Светлана Соколова, «серебро» записал на свой счет Евгений Евграфов.

Фото sport.cap.ru: Итальянская трасса оказалась для Даниила счастливой.

Опубликовано: 10:16 13 Февраль 2020 г.