В Чебоксарах прошла спартакиада среди школьников Чувашии по фитнес-аэробике

Медали за красоту и грацию

На два дня Центр развития маунтинбайка в Чебоксарах стал спортивной столицей для поклонников фитнес-аэробики и акробатического рок-н-ролла.

Сначала здесь провели спартакиаду среди школьников Чувашии по фитнес-аэробике, собравшую более 300 спортсменов возрастом от 7 до 16 лет. Красивый и динамичный вид спорта увлек не только столичных ребятишек — конкуренцию чебоксарским командам составили спортсменки из Ядрина, Шумерли, Канаша, Цивильского, Мариинско-Посадского, Моргаушского, Урмарского, Канашского, Вурнарского и Батыревского районов. Для кого-то из приехавших на спартакиаду школьниц пьедестал почета стал первым в жизни, для кого-то такой успех уже привычен. Но наградам одинаково радовались все — и новички, и опытные спортсменки.

А на следующий день в Центре прошли сразу два зрелищных спортивных праздника — республиканские соревнования по акробатическому рок-н-роллу и открытый чемпионат и первенство Чувашии по фитнес-аэробике. Последние соревнования были еще и отборочными на чемпионат и первенство Приволжского федерального округа и на чемпионат и первенство России. Список участников соревнований по фитнес-аэробике занял не одну печатную страницу — за победу боролись более ста команд, свыше тысячи спортсменов. И возрастной диапазон тоже был широк — от маленьких трехлетних граций до не менее элегантных и грациозных спортсменок от 60 лет и старше. «Популярность такого массового и здорового вида спорта, как фитнес-аэробика, в Чувашии с каждым годом увеличивается. Все больше жителей нашей республики приобщается к этому красивому и грациозному виду спорта, — говорит первый президент республиканской федерации фитнес-аэробики Оксана Вербина. — И мы уверены, что в следующем году список участников этих соревнований станет еще больше».

ИЗ ПРОТОКОЛОВ
Победителями спартакиады среди школьников Чувашии по фитнес-аэробике в своих номинациях стали команды «Степ ап» (г. Цивильск), «Мистайл», «Руки вверх!» и «Вива» (г. Канаш), «Радуга плюс» (п. Вурнары), «Ред» (Канашский район), «Олимпия» (г. Шумерля), «Рубин» и «Микс» (г. Чебоксары). Последняя команда, кстати, оформила победный дубль, став лучшей в дисциплинах «аэробика» и «степ-аэробика». На чемпионате и первенстве Чувашии по фитнес-аэробике лучшими в номинациях оказались команды «Аврора», «Ребел форс», «Вихрь», «Имидж», «Ледис Фит» и «Энергия» (г. Чебоксары), «Бэст» и «Некст-Химик» (Вурнарский район), «Олимпия» (г. Новочебоксарск), «Свите бейби» (Комсомольский район). И здесь одной команде удалось отличиться дважды: чебоксарская «Энергия» заняла первые места в номинациях «степ-аэробика» и «аэробика 5 человек». Несколько команд сумели победить на спартакиаде и затем стать призерами чемпионата и первенства Чувашии. Это канашские команды «Мистайл» и «Руки вверх!» и чебоксарские «Рубин» и «Микс».

 

Фото vk.com: На чемпионат и перевенство Чувашии свою команду выставила и республиканская федерация фитнес-аэробики. Мастер-класс спортсмены показали на открытии соревнований.

Опубликовано: 11:48 30 Январь 2020 г.
Тэги:
Спорт


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.