В посылке из Чебоксар оказались живые пчелы

Необычный груз отправили почтой из Чебоксар в Челябинск. В посылке с отметкой «Осторожно! Живые пчелы! Не переворачивать, на солнце не держать» поехали пчелиные матки из одного из фермерских хозяйств Чувашии.

«Чувашские» пчелы уже не в первый раз путешествуют таким образом по России, рассказали в республиканском филиале Почты России. Их уже доставляли в Санкт-Петербург и Солнечногорск. Пересылают пчеломаток в специальных контейнерах: в одной емкости размещают, как правило, пчелиную матку и несколько рабочих пчел, а также специальное питание на время пересылки. Таких контейнеров в посылке может быть несколько, их надежно закрепляют внутри посылочной коробки. К документам на посылку прикладывают ветеринарное свидетельство.

Такая «свита» нужна, чтобы кормить пчелиную матку, объяснил пчеловод, отправитель груза Александр Кислых. Рабочие пчелы едят сухой корм, вырабатывают маточное молочко. Им они и кормят пчелиную матку.

Чувашские почтовики, кстати, со всей ответственностью подошли к отправке столь нежного груза. Все время, что пчелы были в пути, почтальоны отслеживали, как идет доставка и поддерживали связь с отправителем.

Фото: почтальон.рус

Опубликовано: 19:36 22 Август 2019 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.