Мир читает Айги

К 85-летию со дня рождения народного поэта Чувашии Геннадия Айги Национальная библиотека осуществляет проект «Мир читает Айги», принять участие в котором могут все желающие.

Национальная библиотека уже проводила похожую акцию, которая прошла с большим успехом. Это был международный проект «Читаем «Нарспи», приуроченный к Году Константина Иванова в Чувашии, объединивший более 120 участников из 45 городов и 29 стран, в том числе из Китая, Франции и США, Швеции и Кувейта. А результатом стал красочный фильм, набравший в сетях тысячи просмотров.

Для участия в нынешней акции надо самостоятельно выбрать произведение Геннадия Айги или небольшой поэтический отрывок и записать чтение стихотворения на любом языке продолжительностью не более 3 минут. Видео должно соответствовать формату, поддерживаемому YouTube, а в названии файла необходимо указать имя, фамилию и место жительства исполнителя. Участникам предоставляется свобода в выборе способа исполнения, будь это чтение наизусть, с листа или с помощью телесуфлера, на улице или в помещении. Если желание принять участие ограничивают технические возможности, в библиотеке предлагают помочь со съемкой. Готовые видеосюжеты высылаются по адресу Video_Aygi@mail.ru. А лучшие видеосюжеты войдут в видеофильм «Мир читает Айги», который будет также размещен на канале YouTube. Записи принимаются до 15 августа. Так что поспешите.

 

Фото cap.ru

Опубликовано: 12:49 6 Август 2019 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.