Путин в Чебоксарах поздравит студентов и откроет ледовый дворец

Премьер-министр РФ Владимир Путин сегодня совершит рабочую поездку в Чебоксары.
Как сообщается на официальном сайте «Единой России», в ходе поездки глава российского правительства посетит Чувашский государственный университет, примет участие в церемонии открытия ледового дворца и побывает на одном из ведущих предприятий по производству трубоукладочной техники ОАО «Промтрактор».
Поскольку поездка Путина в Чебоксары приходится на День российского студенчества, то в ходе визита в Чувашский государственный университет премьер поздравит студентов с их праздником. Путин также проведет встречу с российскими и иностранными студентами ЧГУ.
В ходе рабочей поездки Путин примет участие в церемонии открытия первого в Чебоксарах ледового дворца. Дворец представляет собой крытый тренировочный каток с ледовым полем размерами 66 на 36 метров. В здании разместились тренажерный зал, комнаты для занятий общей физической подготовкой, тренерские, медпункт, другие вспомогательные учреждения.
На строительство тренировочного катка в 2009 году из бюджета Чебоксар было выделено 29,8 млн. рублей, из бюджета Чувашии — 9 млн. рублей. Общая стоимость строительства составила 180 млн. рублей.
Завод «Промтрактор» — одно из ведущих предприятий по производству бульдозерно-рыхлительной и трубоукладочной техники. Завод является частью ООО «Компания корпоративного управления «Концерн Тракторные заводы», в состав которого входит более 20 предприятий, расположенных в девяти субъектах РФ (Алтайском, Красноярском краях, Волгоградской, Владимирской, Курганской областях, Чувашской, Карельской и Мордовской Республиках), а также в Дании, Германии, Австрии, Нидерландах, Сербии и Украине. Управляющая компания находится в городе Чебоксары по месту расположения основных производственных активов.

Балтийское Информационное агентство.



Читайте также:

2 Ответы

  1. Почаще бы приезд Путина в нашу провинцию.

  2. Приедет когда обьездную дорогу будем пускать на ТБО в Новочебоксарске

Комментарии закрыты.