Искусственные цветы для декора интерьера — современное решение дизайна

Искусственные цветы, которые пугают своим видом, ушли в прошлое. Украшение дома, ассоциирующееся с эстетикой низкого качества, было заменено на украшение с естественным, утонченным внешним видом. Искусственные цветы в современном варианте можно спутать с их натуральными аналогами. Их преимущество — в долговечности — они станут постоянным элементом интерьера квартиры. 

Искусственные цветы — решение для романтической композиции

 

Искусственные цветы с естественным внешним видом — это украшение для дома, которое производит большое впечатление. Если они сделаны правильно, с первого взгляда их невозможно отличить от настоящих растений. Сегодня можно получить любимые цветы в любом исполнении — есть возможность выбрать настоящие, имеющие свои неоспоримые преимущества, или выбрать вариант, который поможет сохранить цветы дольше и идеально подойдет к дизайну интерьера. Огромный выбор искусственных цветов позволяет выбрать те, которые понравятся больше всего — эффектные гортензии, нежные гвоздики, стройные розы, изящные лилии.

Цветы в интерьере придают помещению неповторимый шарм. Они создают романтическое настроение и привносят цветовой акцент, оживляющий пространство. Они идеально вписываются в атмосферу комнат, где царит идиллическая и расслабленная, блаженная атмосфера. 

Искусственные цветы в горшках в современном исполнении

 

Не только срезанные, искусственные цветы в настоящее время переживают своего рода ренессанс. В современных можно встретить искусственные растения в горшках. Разноцветные орхидеи, герань или лиственная монстера — сегодня можно приобрести любимые растения в версии, не требующей полива или ухода. Интересной идеей может стать замена горшка ящиком, в который помещаются искусственные цветы. Гламурные круглые шляпные коробки по-прежнему набирают популярность. Они выглядят мило и современно. Коробка для цветов также является отличной идеей подарка, при условии, что получатель обрадуется искусственным цветам. В противном случае лучше выбрать натуральный вариант. Также можно изготовить искусственный букет самим — просто надо выбрать понравившиеся искусственные цветы, подходящую коробку и расставить их по своему вкусу — такая композиция будет уникальной и очень стильной.

Искусственные цветы — для дома и террасы

 

На витринах магазинов есть искусственные цветы, которые хорошо впишутся в домашний интерьер, а также на террасу или балкон. Можно купить очаровательные срезанные цветы индивидуально, по частям и составить собственную композицию, которая лучше всего подойдет к определенному дизайну интерьера. Как известно, ухаживать за натуральной зеленью и растениями, подверженной различным погодным условиям, непросто, поэтому искусственные цветы могут стать хорошим решением, особенно для занятых людей.

 



Читайте также: