Отключение аналогового телевещания прошло без эксцессов

Ситуация в Чувашии после отключения аналогового эфирного телевещания остается стабильной. Об этом представители муниципалитетов доложили руководителю Мининформполитики республики Михаилу Анисимову на совещании в режиме видеоконференц-связи.

Тема цифрового ТВ для многих оказалась весьма актуальной. С 4 марта по 16 апреля на региональную горячую линию поступило около 2,5 тысячи звонков. В том числе тысяча — в самую горячую пору, с 15 по 16 апреля. Кроме того, многие жители республики обращались за консультациями напрямую в администрации районов и городов. Местные власти заверили, что ни одно обращение не остается без внимания. Оперативно берутся в работу и заявки на помощь волонтеров. Всего, начиная с марта, таких заявок поступило около 700.
С приобретением оборудования для приема цифрового сигнала проблем в Чувашии не возникало, отметили на совещании. Итоги мониторинга показали, что за почти два месяца до отключения аналогового сигнала в крупнейших торговых сетях было реализовано 2,1 тысячи приставок и телевизоров с поддержкой цифрового формата.

Опубликовано: 11:02 18 Апрель 2019 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.