Владислав Поляшов — в числе сильнейших гимнастов планеты

Воспитанник чувашской школы спортивной гимнастики Владислав Поляшов завоевал «серебро» на завершившемся в субботу очередном этапе Кубка мира в столице Катара Дохе.

Эти соревнования продолжили череду успешных выступлений нашего гимнаста. Неделей ранее, напомним, он завоевал «золото» в упражнениях на брусьях на этапе Кубка мира по спортивной гимнастике в Баку.

Как сообщает Минспорт Чувашии, в Дохе воспитанник профильной спортивной школы олимпийского резерва № 6 Владислав Поляшов выступил в составе сборной команды России и составил достойную конкуренцию сильнейшим гимнастам планеты. С результатом 15,066 балла Владислав завоевал серебряную медаль в состязаниях на параллельных брусьях. На первом месте — китайский гимнаст Цзоу Цзинъюань, на третьем — австралиец Митчелл Морганс.

Добавим, что согласно новым правилам соревнований, турнир стал частью квалификации на летнюю Олимпиаду в Токио-2020. Теперь с двумя наградами в активе Владислав претендует на индивидуальную олимпийскую лицензию по зачету на брусьях.

Опубликовано: 12:43 26 Март 2019 г.