Препарат «Мелаксен»: мягкое снотворное для регуляции сна

Бессонница – очень неприятная проблема, негативно отражающаяся на общем состоянии здоровья и самочувствия. Но с ней можно, и нужно бороться. При отсутствии реакции на традиционные меры, возможно обратиться за помощью к современной фармацевтики. Сегодня производители лекарственных препаратов выпускают широкий ассортимент снотворных. Одним из лучших признан «Мелаксен». Он представлен на виртуальной площадке, на этой странице есть детальное описание, описаны особенности проема.

Что входит в состав «Мелаксена» и как он работает

Средство выступает в качестве искусственного аналога гормона сна – мелатонина. Он обладает мягким воздействием, оказывая седативное влияние. Естественная выработка такого гормона зависит от множества факторов. К числу таковых относится обстановка в помещении. В светлое время суток и при включенном освещении его развитие приостанавливается, а в темное – увеличивается. Ночью вырабатывается около 70% мелатонина.

Препарат «Мелаксен» после попадания в организм человека увеличивает количественное содержание гормона сна, регулирует природную выработку последнего, что позволяет настроить правильный режим сна и отдыха. Пациенты, принимающие данное лекарство, отмечают и другие его положительные свойства:

  • сокращение риска ночных пробуждений;
  • увеличение скорости засыпания;
  • обеспечение хорошего самочувствия на утро после приема.

Когда можно применять препарат «Мелаксен»

Существует несколько показаний к приему рассматриваемого средства. К числу таковых относятся регулярные или разовые нарушения сна, острая бессонница. Препарат подойдет тем, кому знакомы смена часовых поясов, при которых нарушается режим, занятость по сменному графику, (приходится спать в разное время суток), привычки засыпать поздней ночью или под утро.

Как и другие снотворные, «Мелаксен» всасывается в организм в течение около часа. Поэтому принимать его желательно, как минимум за 40 до сна. Продолжительность приема зависит от целей. Чтобы исключить возникновение нежелательных симптомов, необходимо соблюдать правила использования снотворного. Так, его нельзя смешивать с алкоголем или другими лекарствами аналогичного действия.

«Мелаксен» не вызывает привыкания. Купить его можно без рецепта, но перед этим все же стоит проконсультироваться у лечащего врача. У некоторых людей могут возникнуть побочные реакции, например, тошнота и рвота, проблемы с ЖКТ, сонливость.



Читайте также: