Команда настроена побеждать

Вчера Президент Николай Федоров вручил высокие государственные награды жителям Чувашии, представляющим различные сферы деятельности, – учителям, врачам, рабочим, руководителям предприятий и учреждений, работникам культуры и спорта, представителям агропромышленного комплекса.
– В 2009 году Чувашия успешно работала под девизом Года земледельца, – подчеркнул глава республики. – Выросли практически все показатели производства сельхозпродукции. Прямая и безвозмездная бюджетная поддержка АПК, включая инвестиции, составила более 2 млрд. 100 млн. рублей. Это на 620 млн. рублей, или на 41%, больше, чем в прошлом году. Хочу поблагодарить работников агропромышленного комплекса – несмотря на все кризисы в стране и мире, Чувашия обеспечивает положительную динамику в его развитии.
Николай Федоров высоко оценил благородный неустанный труд жителей республики, которые вносят достойный вклад в развитие и процветание Чувашии. «Сегодня в этом зале собрались люди, чьи профессиональные успехи стали весомой частью достижений и нашей республики, и нашей страны. В какой бы области каждый из вас ни достиг высот: в культуре или образовании, в научной деятельности или сфере материального производства, – ваш труд стал национальным достоянием. Уходящий год, несмотря на трудности, продемонстрировал нашу твердую решимость сделать все, что надо и как надо, чтобы объединенными усилиями обеспечить поступательное развитие республики. И в этом смысле здесь собрались не только единомышленники и коллеги, но и настоящие патриоты Чувашии», – сказал Николай Федоров в своем выступлении.
Первый заместитель генерального директора – директор по технологии и развитию ОАО «Всероссийский научно-исследовательский, проектно-конструкторский и технологический институт релестроения с опытным производством» Года Нудельман, награжденный медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, в знак благодарности за столь высокую оценку своей деятельности прочитал стихотворение, посвященное Чувашии и Чебоксарам.
– В Чувашии созданы все условия для развития бизнеса. Мы будем и впредь наращивать производство и создавать новые рабочие места, – отметил генеральный директор ООО «Научно-производственное предприятие «ЭКРА» Олег Саевич, получивший почетное звание «Заслуженный работник промышленности Чувашской Республики».
– Столь высокая награда ко многому обязывает, это большая ответственность. Особенно в свете того, что 2010 год в стране и республике объявлен Годом учителя. Уверена, вся педагогическая общественность будет работать с удвоенной эффективностью. А иначе нельзя в современной жизни, тем более в условиях, созданных в нашей республике. У нас в школах тепло, светло и уютно, они обеспечены необходимым современным оборудованием, с детьми работают профессионалы высокого класса, – подчеркнула учитель Кувакинской гимназии Алатырского района Тамара Тренюшева, удостоенная почетного звания «Заслуженный учитель Чувашской Республики».
– Для спортсмена получить медаль под звуки гимна своей родины – самое великое счастье. Уверен, мы еще не раз порадуем наш народ победами и будем становиться обладателями наград как на ринге, так и в этом уютном зале, – сказал президент республиканской Федерации бокса Валерий Лаптев, награжденный медалью ордена «За заслуги перед Чувашской Республикой».
– В спорте есть очень важное понятие – «команда», когда успех каждого является важным слагаемым общей победы. Уверен, что благодаря четкой, слаженной работе команды – всех вас, каждодневно добивающихся успехов в своем деле, – мы с честью выйдем из любого испытания, реализуем самые смелые, амбициозные планы по динамичному развитию нашей родной республики. Благодарю вас за самоотверженную работу на благо Чувашии и России! Желаю доброго здоровья, оптимизма, исполнения ваших планов и, конечно, любви! – обратился Президент Николай Федоров к награжденным и поздравил всех с наступающим Новым годом.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.