Покупки для самых маленьких

В перинатальный центр Городской клинической больницы № 1 поступило новое оборудование.
Неонатальные столы автоматически поддерживают заданную температуру, обеспечивают подачу кислорода и предназначены для адаптации новорожденных в новых для них условиях. На неонатальных столах маленьким пациентам можно проводить рентгенографию, переливание крови, дозированное введение лекарственных растворов. Кроме того, в августе в отделение новорожденных поступили 20 передвижных кроватей в комплекте с матрасом.
— Наличие у каждого малыша индивидуальной передвижной кроватки, — говорит главный неонатолог Минздрава Чувашии Татьяна Полякова, — исключает постоянное перекладывание ребенка и позволяет ему находиться в контакте с мамой в родблоке. Кроватка ставится рядом с родовым креслом, и мама имеет возможность не только наблюдать за своим малышом, но и прикоснуться к нему, погладить, что способствует их эмоциональному контакту. Затем в этой же кроватке ребенок отправляется с мамой в палату, и эта кроватка до выписки принадлежит только ему.
Кстати, в 2017–2018 годах на средства от родовых сертификатов закуплено новое оборудование для перинатального центра на сумму 7,989 млн рублей.

Опубликовано: 10:19 17 Август 2018 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.