Показал себя быстрым и выносливым

Руслан Боредский из Чувашии завоевал «серебро» чемпионата России по маунтинбайку в кросс-кантри марафоне.
Соревнования прошли в поселке Шаркан Удмуртской Республики. Среди сильнейших спортсменов страны выступали и два воспитанника чувашской школы велоспорта: Руслан Боредский и Евгений Евграфов.
В напряженной гонке Руслан Боредский занял второе место на пьедестале почета чемпионата России. Он уступил только представителю Самарской области Сергею Николаеву. Кросс-кантри марафон — это соревнования, которые отличаются от обычных гонок маунтинбайка сложным маршрутом и длиной дистанции. Обычно спортсменам приходится преодолевать до 80 км с набором высоты до 1500 метров, причем препятствия спортсмены не должны проходить дважды.