В самбо лидируют девушки

Спортсменка из Чувашии стала призером молодежной Спартакиады

Воспитанница чувашской школы самбо Вера Лоткова завоевала бронзовую медаль IV Летней Спартакиады молодежи России по самбо.
Соревнования прошли 24 и 25 июля в Пензе. Участие в них приняли два воспитанника чувашской школы самбо Вера Лоткова и Александр Пегасов. Оба они тренируются у Сергея Пегасова, сообщают в Минспорте республики. В упорной борьбе Вера завоевала бронзовую награду в весовой категории до 52 кг. Всего же в финальных этапах российской спартакиады, проводящихся в 13 регионах страны, участвуют около 12 тысяч спортсменов, разыгрывается 384 комплекта наград по различным видам спорта.

Кирилл Николаев

КСТАТИ
В этом году впервые в истории будет проведен чемпионат мира по самбо среди школьников. Организован он по инициативе Международной федерации школьного спорта (ISF) и Всероссийской федерации самбо. Пройдет чемпионат 22-26 августа в Орле. По предварительной информации, на соревнованиях ожидается 250 юных самбистов из 22 стран мира. Чувашию в составе сборной России представит Софья Емелюкова.

Фото Всероссийской федерации самбо: На международных турнирах Вера Лоткова поднималась и на высшую ступеньку пьедестала. Три раза она привозила золото с молодежных первенств мира, а в прошлом году победила на юниорском первенстве в Сербии.

Опубликовано: 10:06 27 Июль 2018 г.