Лента спортивных новостей

СПОРТИВНЫЙ ТУРИЗМ
Сборная команда Чувашии по спортивному туризму завоевала девять медалей чемпионата России и стала лучшей в командном зачете. Наши ребята смогли в соревнованиях на коротких пешеходных дистанциях завоевать «золото» среди мужчин и «бронзу» среди женщин. В мужских и женских связках туристы из Чувашии также доказали свое мастерство. Чемпионами страны стали Сергей Кузнецов и Андрей Львов, и Анна Карпова и Екатерина Витлейкина. В последний день соревнований команде Чувашии удалось завоевать первое место в мужских группах, которые включали в себя элементы ориентирования. Спортсменам приготовили сложную дистанцию в 15 км, которую необходимо было преодолеть при непростых погодных условиях. Женская группа заняла третье место.

Фото cap.ru

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА
Анжелика Сидорова стала лучшей на 2 этапе Кубка России по легкой атлетике. В соревнованиях в прыжках с шестом спортсменка преодолела планку на высоте 4,65 метра. Впереди Анжелику ждет подготовка к чемпионату Европы, который пройдет с 7 по 12 августа в Берлине.
Кроме прославленной прыгуньи в составе сборной Чувашии выступали мастера спорта России Ирина Иванова и Анна Ильина, кандидаты в мастера спорта Михаил Рыбаков и Ксения Махнева.

ЖЕНСКАЯ БОРЬБА
Алена Тимофеева и Елизавета Смирнова показали хорошие результаты на международном турнире по спортивной борьбе в Турции.
В Стамбуле завершились международные соревнования «Чемпионы» по вольной, греко-римской и женской борьбе среди юниоров до 20 лет памяти олимпийского чемпиона Махмуда Аталая. Прошлогодний серебряный призер первенства мира Алена Тимофеева в весовой категории до 68 килограммов дошла до финала, где обыграла хозяйку ковра и стала обладательницей золотой медали. Еще одна спортсменка из Чувашии Елизавета Смирнова завоевала бронзовую медаль в весовой категории до 53 кг. Этот турнир стал одним из этапов подготовки сборной команды к предстоящему первенству мира среди девушек, которое пройдет в середине сентября в словацком городе Трнава.