Легкоатлеты Чувашии вернулись с медалями всероссийских соревнований «Мемориал Знаменских»

Спортсмены Чувашии завоевали три медали разного достоинства на очередном этапе Летнего легкоатлетического тура ВФЛА — «Мемориале Знаменских», а также чемпионате и первенстве России среди юниоров в беге на 10 км.

Соревнования проходили в подмосковном Жуковском на стадионе «Метеор» в период с 30 июня по 1 июля. Юбилейные, 60-е по счету, всероссийские состязания собрали сильнейших легкоатлетов страны.

Сборную команду Чувашской Республики представили заслуженный мастер спорта России Анжелика Сидорова, мастера спорта России Вера Васильева, Владимир Попов, Александр Новиков, кандидаты в мастера спорта России Альберт Челейкин и Ася Ваннева.

Отрадно отметить, что наши земляки завоевали одну золотую и две бронзовые медали. В прыжке с шестом не было равных нашей прославленной землячке Анжелике Сидоровой. Ее результат — 4.70.

Среди юношей в беге на 800 м бронзовую медаль заслуженно получил Альберт Челейкин, показав результат 1:52.13. Еще одной «бронзой» отличилась Ася Ванеева, пробежав дистанцию 10 км среди юниоров до 23 лет за 37:02.92.

Анжелика Сидорова поделилась с пресс-службой ВФЛА своими впечатлениями от соревнований: «Довольна выступлением, были хорошие прыжки. Сезон начали рано, был ряд стартов, сейчас поработали над техникой и выходим на финишную прямую подготовки к чемпионату Европы». Также наша титулованная легкоатлетка поделилась своими планами: «До чемпионата Европы в Берлине выступлю на этапах бриллиантовой лиги в Лозанне и Монако, к сожалению, по графику не смогу выступить на чемпионате России в Казани, не получается».

Поздравляем наших спортсменов и их наставников с достойным выступлением! Желаем не останавливаться на достигнутом на благо республики и России!

 

Источник: Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Опубликовано: 15:05 4 Июль 2018 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.