Московский мост сдадут в срок, на Московском проспекте планируют три полосы движения, ул. И. Франко на контроле

Рабочий вторник главы администрации города Чебоксары прошел на объектах капитального строительства и ремонта. Вместе с представителями подрядных, проектных, ресурсных и контрольных организаций, руководителями структурных подразделений Алексей Ладыков проверил ход работ на Московском мосту, Московском проспекте и ул. И. Франко.

Реконструкция Московского моста ведется согласно графику. На 75% выполнены пролетные строения и крайние цоколи под перильное ограждение, уложена геосетка и щебеночное основание, смонтирована часть опор контактной сети, перенесена ливневая канализация. В целом подрядчик с задачей справляется, все вопросы решены. Срок завершения работ по контракту — 29 ноября 2018 г., планируется сдать объект раньше.

Комиссия обсудила организацию движения транспорта и возможность уширения проезжей части Московского проспекта на пересечении с ул. Христо Ботева. Специалистами МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» создана математическая модель, на которой видно, что на участке дороги от моста до светофора по ул. Водопроводная возможно спроектировать три полосы движения. «Это логичное решение, в течение недели нужно сделать проект, предусмотреть перенос сетей Ростелекома, проверить все допустимые нормативы и приступить к работам», — сказал Алексей Ладыков.

Выездное совещание продолжилось на улице И.Франко. Это один из объектов, ремонтируемых за счет субсидий из республиканского бюджета по муниципальной программе «Развитие транспортной системы г. Чебоксары» на 2014-2020 г.г.». На дороге идет традиционная укладка пятисантиметрового слоя асфальтобетона с полной заменой бортовых камней. Подрядная организация ООО «Дорстрой» ранее допустила нарушения, которые выявил строительный контроль – был применен бетон не той марки, которая заложена в смете. На данном этапе нарушения исправлены, остались замечания, которые устраняются. Алексей Ладыков обозначил, что нужно ускорить работы, учесть замечания жителей к съездам с пешеходной дороги. Если работы выполнят некачественно, договор с подрядчиком будет расторгнут.

Источник: г. Чебоксары Чувашской Республики

Опубликовано: 10:47 27 Июнь 2018 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.