Почему мы выбираем обувь компании Nike

Среди существующего ассортимента обуви компании Nike буквально каждый найдет модель «по душе». Порой потребители, бюджет которых оставляет желать лучшего, стараются выкроить необходимую сумму, чтобы стать владельцем желанной пары американской обуви. Зачем такие жертвы, спросите вы. Дело в сочетании отменного качества и непревзойдённого внешнего вида фирменной продукции. Это случай, когда стоимость оправдана качеством, ведь покупатель отходит не один сезон в такой обуви.

Усилиями учредителей и целой армии работников, которые работают на многочисленных производствах, принадлежащих фирме Nike, создаются неповторимая и высококачественная обувь. Соревноваться на рынке с ней- неблагодарное дело. Неизвестно сколько времени и сил понадобится, чтобы хоть немного «догнать» успех существующей марки. Конечно же, не последние в строю Adidas или Reebok и конкуренция между ними нешуточная. Ведь сложно добиться признания, его нужно заслужить, а для этого необходимы свежие идеи и годы кропотливой работы. Вот поэтому то и вопросы такой стоимости отпадают автоматически.

Когда выходит новая модель обуви под брендом Nike, кажется, что круче уже не будет. Но как только анонсируется новая коллекция остается только удивляться, как можно было сделать еще лучше. Уникальный дизайн позволяет легко отличать обувь с фирменной галочкой от других марок. Часто малоизвестные фабрики пользуются чужим успехом и торопятся запускать производство копий. Они изготовлены из материала низкого качества, соответственно и срок их эксплуатации короткий.

Но существуют и фабрики, которые прикладывают больше усилий для производства реплик. Они пытаются сделать максимально идентичный товар, чтобы ввести покупателя в заблуждение. И у них это получается. Спекуляции на известном имени сегодня не новый способ вести бизнес. Ведь, как известно, каждый крутится как может. Но такова плата за успех – терпеть последователей, которые хотят нажиться.

Целевая аудитория, которая предпочитает оригинальные товары компании Nike, представляет из себя круг потребителей, которые покупают обувь для абсолютно разных целей. Начиная от банального повседневного использования и заканчивая необходимостью обуть целые футбольные клубы. Что касается последних, они давно облюбовали продукцию Nike.

Сотрудничество предусматривает составление контрактов на большие суммы денег и задействование в рекламных акциях мировых звезд футбола. Можно только представить сколько прибыли приносит появление в рекламном ролике Криштиано Роналдо, который предлагает купить бутсы найк. И потребитель действительно пойдет и купит, ведь поклонники футбола хотят быть ближе к своим кумирам.

Компания Nike составляет нешуточную конкуренцию остальным фирмам, что занимаются производством аналогичной продукции. Но чтобы выйти на высокий уровень и стать брендом недостаточно просто шить обувь. Нужно уметь это делать таким способом, чтобы покупатель был уверен в качестве приобретенной позиции.



Читайте также: