В Чебоксарах завершились отборочные соревнования для WorldSkills Russia

Выбирали химиков и электронщиков

В Чебоксарах завершились отборочные соревнования для участия в финале VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в августе этого года в Южно-Сахалинске.
На базе тренировочного полигона Межрегионального центра компетенций — Чебоксарского электромеханического колледжа (МЦК–ЧЭМК) лучших выбирали в двух компетенциях: «Электроника» и «Лабораторный химический анализ».
За право представлять свой регион в финале, напомним, боролись 69 победителей региональных чемпионатов из 36 субъектов России. Были среди них и три участника из Чувашии — студент 3-го курса МЦК–ЧЭМК Иван Перепелкин, десятиклассница новочебоксарской школы № 14 Надежда Кузьмина и студентка Новочебоксарского химико-механического техникума Виолетта Карпова. Как сообщают в МЦК–ЧЭМК, пока результаты ребят неизвестны — все данные отправили в Москву, где в июне, как только завершатся отборочные чемпионаты по всей стране, назовут имена финалистов.
В регионах, кстати, отборочные этапы в самом разгаре, и ребята из Чувашии там тоже активно выступают. В эти дни в Подмосковье, например, студент 3-го курса МЦК-ЧЭМК Алексей Алексеев участвует в финальном чемпионате по компетенции «Промышленная робототехника». А в мае молодые профессионалы из Чувашии поедут на отборы в Москву, Ярославль, Самару, Великий Новгород, Свердловскую область, Тюмень, Казань, Якутск, Красноярский край и Ханты-Мансийский автономный округ.
Чувашская столица также еще раз примет конкурсантов WorldSkills Russia. С 12 по 21 мая на базе Чебоксарского техникума технологии питания и коммерции пройдут отборочные соревнования по компетенции «Поварское дело».

Фото автора
Химики из Новочебоксарска Надежда Кузьмина (слева) и Виолетта Карпова надеются увидеть свои фамилии в списках финалистов.

Опубликовано: 7:12 27 Апрель 2018 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.