В Новочебоксарске перед судом предстанет начальник финансового отдела городской администрации

Доверили деньги финансисту…

В Новочебоксарске перед судом предстанет начальник финансового отдела городской администрации, обвиняемая в превышении должностных полномочий и хищении денег.
По версии следствия, с января 2012 по апрель 2016 года муниципальная чиновница незаконно, без соответствующих решений главы городской администрации, издала 39 приказов о своем премировании на общую сумму свыше 108 тысяч рублей. В ноябре 2012 и июне 2013 года она издала приказы о присвоении себе классных чинов советника муниципальной службы вначале второго, а потом первого класса. При этом второй приказ подписала якобы за особые отличия в службе на основании решения ею же сформированной аттестационной комиссии, хотя не имела права этого делать. И далее незаконно ежемесячно получала выплаты за чины из муниципального бюджета.
Кроме того, главный финансист оплатила за счет бюджетных денег административные штрафы на общую сумму 3700 рублей, наложенные на работника возглавляемого ею структурного подразделения за нарушение правил дорожного движения при управлении служебным транспортом.
Расследование уголовного дела завершено, после утверждения обвинительного заключения оно направлено в суд.
Людмила Семенова

Опубликовано: 7:00 24 Апрель 2018 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.