Чувашия готовится к Всероссийскому дню посадки леса

21 апреля заместитель министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Марина Трофимова, директор КУ «Лесная охрана» Минприроды Чувашии Владимир Курчин и директор БУ «Чебоксарское лесничество» Василий Богданов провели натурный осмотр лесных участков Заволжья. Они оценили лесные культуры, высаженные на площади, где в 2010 году полыхал пожар.

Всего за период с 2011-2017 годы на горельниках восстановлено 3600 га леса, в том числе волонтерами и добровольцами в рамках всероссийских акций – 86 га. Приживаемость лесных насаждений в пределах норматива – более 80 %.

В 2018 году на территории Заволжья в весенний период будет проведено искусственное лесовосстановление на площади 227 га. В настоящее время подготовлен участок для посадки лесных культур силами волонтёров на площади 7 га.

Чувашская Республика готова к началу проведения лесовосстановительных работ. Работы по посадке леса и посеву семян начнутся с установлением благоприятных погодных условий и будут завершены в лучшие агротехнические сроки.

Опубликовано: 9:59 23 Апрель 2018 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.