В Чувашии завершился досрочный этап ЕГЭ-2018

С 21 марта по 11 апреля 2018 года в Чувашии, как и по всей России, проходил досрочный этап единого государственного экзамена.

Экзамены проводились в двух пунктах проведения экзаменов (ППЭ), расположенных в чебоксарских средних школах № 48 и № 50.

11 апреля прошел резервный день для сдачи ЕГЭ по русскому языку и математике профильного уровня. На экзамены явились 2 участника — выпускники прошлых лет. Результаты этих экзаменов станут известны не позднее 24 апреля 2018 г.

Всего в республике ЕГЭ в досрочный период сдали 366 человек.

Для всех участников были созданы равные условия сдачи экзамена. Доступ в пункт проведения ЕГЭ осуществлялся через металлодетекторы. Экзамены проходили под онлайн-видеонаблюдением, через специализированный портал Рособрнадзора «SMOTRIEGE.RU» за ходом проведения экзаменов наблюдали общественные (онлайн) наблюдатели в ситуационно-информационном центре Минобразования Чувашии, который расположен на базе Чувашского республиканского института образования. Контроль за ходом проведения экзаменов осуществляли члены Государственной экзаменационной комиссии Чувашской Республики, представители Управления по надзору и контролю в сфере образования Минобразования Чувашии. Охрану общественного порядка и общественную безопасность на территории ППЭ обеспечивали сотрудники МВД по Чувашской Республике.

Не обошлось и без нарушений. Несмотря на то, что все участники в регистрационном бланке подписывают ознакомление с запретом иметь при себе запрещенные материалы, за нарушение порядка проведения ЕГЭ с экзамена по русскому языку 23 марта были удалены два участника.

Благодаря четкой организации и слаженной работе досрочный этап прошел штатно и без технологических сбоев.

Основной период единого государственного экзамена стартует 28 мая и продлится по 2 июля.

По всем возникающим вопросам, связанным с ЕГЭ, участники экзаменов и их родители могут обратиться по телефонам:  «Горячая линия» по Чувашии: 8(8352) 57-21-60, Телефона доверия ЕГЭ: +7 (495) 104-68-38; «Горячая линия» Рособрнадзора +7 (495) 984-89-19.

 

 

Опубликовано: 11:58 12 Апрель 2018 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.