В Чебоксарах начинают комплектовать детские сады

 

В Чебоксарах начинается подготовка к комплектованию детских садов в 2018 году, которое проводится в соответствии с постановлением администрации города Чебоксары «О закреплении муниципальных дошкольных образовательных организаций за конкретными территориями города Чебоксары» № 1215 от 30.03.2015 и административным регламентом, утвержденным постановлением администрации города Чебоксары № 2413 от 08.09.2016.

До 15 апреля родителям необходимо предоставить в отдел учета детей документы, подтверждающие льготное основание для получения места в ДОУ (если таковое имеется), свидетельство о регистрации по месту жительства или по месту пребывания, если оно сменилось, а также внести в заявление изменения о данных ребенка (ФИО, номера телефонов, приоритетное ДОУ).

В период с 26 марта по 2 апреля дошкольными образовательными учреждениями будет проводиться уточнение персональных данных детей, а именно свидетельства о регистрации по месту жительства или по месту пребывания Вашего ребенка. Данные документы будут переданы в отдел комплектования по детским садам.

Прием детей, впервые поступающих в образовательную организацию, осуществляется на основании медицинского заключения. Считаем целесообразным начать процедуру прохождения медицинского осмотра детьми 2015-2016 года рождения для своевременного зачисления в детский сад.

С 1 июня на основании поименных списков детей, направляемых в ДОУ, начнется прием детей, впервые поступающих в дошкольные образовательные учреждения.

Опубликовано: 12:06 26 Март 2018 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.