В Чебоксарах пройдет Всероссийское совещание по согласованию расписания движения круизных судов

На Всероссийское совещание по согласованию графиков и расписания движения пассажирских круизных судов в Чебоксары съедутся представители более 10 регионов России.
С 19 по 23 марта 2018 года Чебоксары уже во второй раз примут у себя участников Всероссийского совещания по согласованию графиков и расписания движения пассажирских круизных судов в навигацию 2018 года (3 этап). Главными темами совещания станут открытие новых маршрутов летом 2018 года, обеспечение безопасности туристов на воде, улучшение инфраструктуры портов, новые услуги для туристов на суше.

21 марта с 10:00 до 12:30 в Большом зале Администрации города Чебоксары состоится заседание под руководством представителей Федерального агентства морского и речного транспорта, с участием администраций бассейнов внутренних водных путей, руководителей крупнейших российских компаний по речным перевозкам и представителей туристического бизнеса, расположенных в бассейне рек Волга, Ока, Кама, Сура, Москва, Нева. Общее число участников совещания более 100 человек.

До 23 марта участники Всероссийского совещания будут проводить двусторонние встречи по согласованию графиков движения пассажирских круизных судов в навигацию 2018 года. Заинтересованные участники совещания расскажут о своих турпродуктах и презентуют туристские возможности городов, которые они представляют. В ходе совещания компании смогут познакомиться друг с другом, обменяться опытом и договориться о сотрудничестве в будущем.

Напомним, совещание будет проходить 5 дней на базе Конгресс-отеля «Россия». Ежедневно запланированы рабочие сессии, где будут проходить двусторонние встречи по согласованию графиков движения пассажирских круизных судов, работа диспетчеров судоходных путей и судоходных компаний по расстановке судов по шлюзам и причалам, а также будет организованна экскурсионная программа для туроператоров и судоходных компаний.

Во время совещания планируется проведение круглого стола по вопросу транспортировки и размещения сторожевого корабля ПСКР «Чебоксары» на набережной реки Волга с участием представителей администраций «Волго-Балт» и «Волжского бассейна» и администрации города Чебоксары.

Опубликовано: 12:09 16 Март 2018 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.