Лыжница из Чувашии завоевала полный комплект медалей на первенстве России

Полный комплект медалей завоевала юная лыжница из Чувашии Кристина Кускова на завершившемся в Татарстане первенстве России по лыжным гонкам среди юношей и девушек в возрасте 17-18 лет. Об этом сообщает пресс-служба Минспорта Чувашии.

Соревнования проходили в Центре спортивной подготовки «Ялта-Зай» г.Заинск. В них принимали участие 285 спортсменов из 51 региона России, в их числе шесть воспитанниц Спортивной школы олимпийского резерва №2 Минспорта Чувашии.

В первый соревновательный день наши лыжницы вышли на старт индивидуальной гонки на 10 километров классическим стилем. За победу в этой дисциплине боролись 103 лыжницы из 32 регионов России. Бронзовую медаль в гонке завоевала наша спортсменка Кристина Кускова.

В третий день соревнований Кускова одержала победу в индивидуальной гонке свободным стилем на 5 км. При этом подопечная Сергея Смирнова и Олега Кускова подтвердила высокий норматив мастера спорта России по лыжным гонкам.

В заключительный день соревнований женская сборная Чувашии в составе Елены Зайцевой, Зои Зайцевой, Екатерины Григорьевой и Кристины Кусковой участвовала в эстафете 4х3 километра, где заняли второе место после команды Новосибирской области. Замкнула призовую тройку эстафетная сборная Московской области.

Наши девушки повторили свой успех 2016 года  в г. Сыктывкар, где они в эстафете этим же составом стали серебряными призерами первенства страны.

Опубликовано: 15:36 12 Март 2018 г.