До встречи на Певческом поле

Состоялось заседание организационного комитета предстоящих финальных соревнований Фестиваля спорта прессы Чувашии – 78­-й республиканской легкоатлетической эстафеты газеты «Советская Чувашия».
Наша народная эстафета, по традиции, посвящена памяти дважды Героя Советского Союза, летчика-­космонавта СССР Андрияна Николаева и пройдет 10 сентября в Чебоксарах, на Певческом поле. Как всегда, ее организаторы намерены сделать из этого события настоящий спортивный праздник. Поэтому на заседании оргкомитета тщательно обсуждались все аспекты проведения будущих соревнований, чтобы постараться сделать их поистине незабываемыми.
Для многих легкоатлетов эстафета стала началом спортивной карьеры. Фото Олега МАЛЬЦЕВА из архива редакцииСогласно положению о Фестивале награды и памятные кубки 78­-й эстафеты будут разыгрываться в пятнадцати состязательных группах. Это группа «специальные (коррекционные) учреждения и клубы инвалидов», группа «команды средств массовой информации», группы ветеранов спорта, команд республиканских органов государственной власти, команд территориальных органов власти Российской Федерации, команд районных и городских администраций, сборных сельских поселений. А также соревновательные группы основных общеобразовательных школ, «средние общеобразовательные школы», «профессиональные образовательные организации», женских команд, мужских команд, «смешанная группа» и «основная группа». Кроме того, награды в группе спортивных семей будут разыгрываться в двух соревновательных категориях: а) папа, мама, ребенок до семи лет (включительно); б) папа, мама, ребенок с восьми до четырнадцати лет. Вне конкурса планируется организовать так называемый vip­забег.
Еще на заседании оргкомитета его участники договорились, что 8 сентября в конференц-­зале редакции газеты «Советская Чувашия» состоится заседание судейской комиссии совместно с представителями команд, а также будет происходить выдача нагрудных номеров для участников финальных забегов в рамках Фестиваля спорта прессы. Отведенное время для этого – с 15.00 до 18.00. Ну а те, кто не успел, могут получить номера непосредственно в день соревнования, на Певческом поле, начиная с 8.00. Торжественное открытие эстафеты состоится в 10.00.

Опубликовано: 10:27 18 Август 2016 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.