Ковали победу в тылу

Накануне 22 июня Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека представила виртуальный альбом «И выстояли, и победили! В тылу как на фронте», рассказывающий о ветеранах тыла Великой Отечественной войны.
Альбом является продолжением другого виртуального альбома «И выстояли, и победили!» об участниках боевых действий 1941–1945 годов, выпущенного в прошлом году.
В альбоме, размещенном на сайте библиотеки в разделе «Год человека труда», представлены фотографии и сведения о тыловиках.
Информацию о людях, ковавших победу в тылу, подготовили специалисты детско-юношеской библиотеки, а также жители республики, принявшие участие в прошедшем в прошлом году межрегиональном краеведческом конкурсе исследовательских работ «Мы помним, чтобы жить: мой город (село, деревня) в годы Великой Отечественной войны».
В альбоме рассказывается о двадцати тружениках тыла. Альбом будет пополняться и в дальнейшем. Принять участие в нем может любой житель не только Чувашии, но и других регионов России, чей родственник в годы войны жил и трудился на территории Чувашии.

Опубликовано: 0:54 22 Июнь 2016 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.