Как идут стройки?

Вопросы с финансированием спортивных объектов решены, уверяет премьер-министр. Фото Никиты ПАВЛОВА23 ноября премьер-министр Чувашии Иван Моторин посетил в Чебоксарах социально значимые объекты, строительство которых находится на особом контроле правительства республики. Его сопровождали вице-премьер Алла Салаева, руководители Минспорта, Минобразования, Минэкономразвития и Минстроя республики, а также глава администрации г. Чебоксары Алексей Ладыков.
Первый объект, на котором побывал председатель правительства, – строительство регионального Центра олимпийской подготовки по маунтинбайку на территории парка культуры и отдыха имени 500-летия г. Чебоксары. В многофункциональном центре будет пять тренировочных залов, два бассейна (для обучения детей и 25-метровый для взрослых), медицинский центр, учебные, методические кабинеты, гостиница, блок питания. Общая техническая готовность объекта составляет 80 процентов.
Достроить спортивное сооружение планируют до конца года, а уже в июле будущего года здесь пройдет предолимпийский чемпионат России по маунтинбайку в дисциплине «кросс-кантри».
Затем был проинспектирован детский сад на 220 мест в микрорайоне VI «А» по улице Чернышевского. Сейчас здесь благоустраивается прилегающая территория, устанавливаются теневые навесы, ведутся внутренние отделочные работы. Ожидается, что образовательное учреждение будет сдано в первой декаде декабря, а уже во второй половине месяца детский сад сможет принять юных горожан.

Модернизация дошкольного образования находится под личным контролем Главы Чувашии Михаила Игнатьева. В последние годы в республике активно строятся новые современные здания детских садов, отвечающие всем образовательным требованиям, санитарным нормам и правилам. За последние пять лет создано дополнительно более 21,5 тысячи новых мест, из них более 7 тысяч мест за счет строительства и реконструкции 45 детских садов.

Следующий объект – Региональный центр олимпийской подготовки по биатлону, который строится на базе существующей ДЮСШОР № 2. В административном корпусе здания проводятся внутренние работы – оборудуются комфортабельные раздевалки, помещения для подготовки лыж, комментаторские кабины, а также трибуны для зрителей. Одновременно возводятся лыжероллерная трасса и биатлонное стрельбище с тридцатью стрелковыми электронными установками. В эксплуатацию обновленный спортивный центр должен быть сдан до конца декабря.
Осмотрел премьер-министр и строящийся физкультурно-оздоровительный комплекс по Эгерскому бульвару, который будет включать в себя универсальный спортивный и тренажерный залы, залы для фитнеса, занятий боксом, бассейн. Сегодня здесь ведутся работы по внутренней отделке и благоустройству.
На этой же улице Иван Моторин ознакомился с ходом строительства третьего по счету в столице республики многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг. Он рассчитан на 32 окна обслуживания заявителей. Строительные работы практически завершены, ведется установка оборудования, сообщает пресс-служба Администрации Главы Чувашии.
«У каждого объекта разная степень готовности, везде своя специфика. В детском саду по улице Чернышевского в ближайшее время все работы будут завершены, и в декабре он будет сдан в эксплуатацию. Готовность высокая и у МФЦ – в 20-х числах декабря он уже будет введен. Спортивные объекты заработают в первом квартале следующего года, были проблемы с финансированием, но в настоящее время они решены», – подытожил премьер-министр.

Опубликовано: 10:39 25 Ноябрь 2015 г.


Читайте также:

Один Ответ

  1. На всех чебоксарских стройках нарушают тк рф,а именно 143 статью о работе в выходные дни по ней должны быть двойные сдельные расценки,а в чувашии нарушают все.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.