Около ста человек получили направление на трудоустройство на выставке «Регионы – сотрудничество без границ»

С ВЫСТАВКИ – НА РАБОТУ

Около ста человек получили направление на трудоустройство на XXII межрегиональной выставке «Регионы – сотрудничество без границ».
На выставке, проходившей в Ледовом дворце Чебоксар с 24 по 27 июня, Госслужба занятости Чувашии развернула свою экспозицию с тем, чтобы рассказать о работе органов службы занятости населения, повысить доступность их услуг для граждан и работодателей.
За время работы выставки экспозицию Госслужбы занятости посетило около 700 человек, 310 из них прошли экспресс-тестирование у психолога-профконсультанта. По итогам тестирования людям были выданы письменные рекомендации по выбору профессий и специальностей, которые подходят им в большей степени. На выставке был представлен и информационный терминал, с помощью которого любой желающий мог получить моментальный доступ к вакансиям, имеющимся в организациях Чувашии. Специалисты центра занятости населения оперативно подбирали желающим вакансии и прямо на выставке выдавали направление на трудоустройство.
В рамках выставки была также организована трансляция видеорепортажей и демонстрация фотопрезентаций о наиболее актуальных направлениях работы органов службы занятости республики. Среди них – профессиональное обучение мам в рамках реализации майских указов Президента России, трудоустройство инвалидов, организация самозанятости, временное трудоустройство подростков во время каникул и многое другое. А школьники, пришедшие на выставку, получили красочно оформленные буклеты о профессиях и специальностях, востребованных на рынке труда.

Пресс-служба Госслужбы занятости Чувашии
Реклама

Опубликовано: 11:15 1 Июль 2015 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.