На Едином портале госуслуг (ЕПГУ) было зарегистрировано 8,2 проц. жителей Чувашии

«УСЛУЖЛИВЫЙ» ПОРТАЛ

В начале текущего месяца на Едином портале госуслуг (ЕПГУ) было зарегистрировано 8,2 проц. жителей Чувашии. Это шестой показатель среди регионов Приволжского федерального округа и 39­-й в рейтинге субъектов России, сообщают в Мининформполитики республики.
В октябре в Чувашии на базе всех Многофункциональных центров и Центров занятости населения открылись пункты обслуживания по выдаче простой электронной подписи. Теперь в этих учреждениях жители региона могут подтвердить личность и учетную запись после упрощенной регистрации на ЕПГУ. Это необходимо для получения доступа к основной массе услуг, размещенных на портале.
Сегодня на ЕПГУ доступны 94 услуги Чувашской Республики (42 государственные и 52 муниципальные). К примеру, через портал можно подать заявление на регистрацию брака, оформить выплату ежемесячного пособия на ребенка, встать на учет на получение жилья по договору социального найма и многое другое. В начале октября в Чувашии завершились работы по переводу в электронный вид муниципальной услуги по записи ребенка в детский сад. Теперь сервис доступен абсолютно всем жителям районов и городов республики, зарегистрированным на ЕПГУ (ранее – только жителям Чебоксар).



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.