Подведены итоги первого этапа конкурса «Здоровый я – сильная страна»

конкурс22ЖДЕМ НОВЫХ ФОТОШЕДЕВРОВ! + ФОТОРЕПОРТАЖ

Этот фотоконкурс наша газета проводит в рамках V Меж­дународного форума «Россия – спортивная держава» при поддержке Мининформполитики ЧР, Торгово­-промышленной палаты республики и личном участии в работе жюри известного фотографа, а сегодня уполномоченного по правам предпринимателей в Чувашии Владимира Иванова. Читатели прислали свыше 300 снимков. Уже награждены первые победители.

На церемонию награждения лидеров первого этапа конкурса в павильоне выставки «Современный спорт: инновации и перспективы» собрались не только посетители, но и сотрудники компаний, демонстрировавших здесь свою «спорториентированную» продукцию. Многочисленные возгласы «Ух ты, какой классный снимок!» и «Ой, у меня тоже есть удачные кадры» укрепили нас в решении продолжить конкурс – его потенциал явно не исчерпан.
Слова одобрения сказал председатель Торгово-промышленной палаты Чувашии Игорь Кустарин: «Нам нужно развивать спорт. И чаще печатать в газетах снимки тех, кто не только ведет здоровый и активный образ жизни, но и получает от этого удовольствие!» Подкрепив слова делом, вручил приз занявшему первое место Виталию Ачча из Канаша, приславшему в нашу редакцию фото «Коня на скаку остановит».
Советник Главы Чувашии, заместитель руководителя Республиканского центра восстановительной медицины и реабилитации Минздравсоцразвития Чувашии Наталья Володина подчеркнула важность родительского примера: «Если в семье спорт в почете, дети растут здоровее и дисциплинированнее. Заниматься или нет физкультурой – личное дело каждого, но подумать о развитии ребенка и приучить его к спорту должен каждый ответственный родитель».
Наталья Ивановна вручила приз Оксане Алексеевой из Чебоксар за фотографию «Туризм для всей семьи», занявшую на конкурсе второе место. Третий финалист, учитель чебоксарской школы № 12 Людмила Салмина, вышла получать приз вместе с учениками своего четвертого «А» класса. Ребята, запечатленные ею в прыжке на фото «Побеждаем вместе», прочли стихи про различные виды спорта и мечты о победе. А приз зрительских симпатий достался малышке Анечке с фото «Готовлюсь к сдаче норм ГТО». Юная гимнастка пришла на церемонию с дедушкой Владимиром Федоровым, бабушкой и мамой. Эта «группа поддержки» согласилась воспитать из перспективной девочки новую олимпийскую чемпионку и так же, как и остальные победители, получила приз – сертификат от компании «Антей Сервис», годовую подписку на газету, фирменную футболку «Советской Чувашии» и сладости.
Все присланные фото можно увидеть на сайте «Советской Чувашии», и мы будем рады пополнить их новыми работами наших читателей. Присылайте ваши снимки, боритесь за победу и получайте призы! Нам приятно встречаться с вами лично – с каждым конкурсом мы убеждаемся, что нашу газету читают интеллигентные, разносторонне развитые, с активной жизненной позицией люди.

Фоторепортаж Максима ВАСИЛЬЕВА:

navigate_before
navigate_next


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.