Спортсмен из Чувашии выиграл финал Гран-при России по спортивной ходьбе

бегПЕТР ПЕРВЫЙ
А есть еще Александр второй, Кирилл третий…

Действующий обладатель кубка страны по спортивной ходьбе на дистанции 20 км из Чувашии выиграл финал Гран-­при России.
Соревнования на дистанции 10 км проходили в городе Буе Костромской области. То были последние официальные сражения отечественных скороходов в сезоне «лето­2014», в которых отлично выступил наш Петр Трофимов. А совсем недавно в Чебоксарах, как помнят читатели «СЧ», он эффектно выиграл национальный кубок.
Отрадно, что вслед за Петром в Буе финишировал другой уроженец республики Александр Яргунькин. В том же порядке они и заняли два первых места при окончательном раскладе сил в рамках классификации Гран­при­2014, определявшейся по сумме результатов нескольких так называемых внутренних соревнований российских скороходов. Третье место в классификации досталось также ходоку из Чувашии Кириллу Фролову.
Кстати, еще в Буе сумели отличиться талантливые юниоры из республиканской СДЮСШОР № 8. Денис Сергеев первенствовал среди парней. А в номинации девушек пьедесталом почета безоговорочно завладели Мария Лосинова, Мария Волкова, Анастасия Чернова.