В Чебоксарах ночной велопробег состоялся в непогоду

img_2558Дождь – хорошая примета

Вечер 16 августа выдался, мягко говоря, непогожим. Но, несмотря на проливной дождь, велопробег «По ночному городу» в честь Дня рождения Чебоксар все же состоялся. Более того, участники акции, любители и спортсмены, собрались на Красной площади чуть ли не за час до старта.
Поприветствовать горожан прибыл Глава республики Михаил Игнатьев. В своем напутственном слове он отметил, что любители велосипедного спорта – настоящие экстремалы. «Вы смелые, мужественные, целеустремленные люди с твердым характером, – подчеркнул Михаил Васильевич. – Я горд за нашу молодежь, которая ведет здоровый образ жизни, и не боится никаких трудностей».
Ровно в 23.30 колонна велосипедистов стартовала и проехала вокруг празднично освещенного залива. Участвовали в ночной акции и глава города Чебоксары Леонид Черкесов с главой администрации города Алексеем Ладыковым.
Буквально за несколько минут до Дня рождения города Чебоксары велолюбители финишировали. Глава столицы поздравил всех с долгожданным праздником и поделился своими впечатлениями от ночной акции, отметив, что давно не получал такого наслаждения от прогулки под дождем.
– Принято считать, что когда дело начинается под дождем, оно получается на славу, – сказал Леонид Ильич. – Велосипедное движение активно развивается в городе. Уже сейчас мы видим, что многие городские организации оборудовали велопарковки. Каждая организация должна быть заинтересована в их установке. И, конечно, в нашем городе обязательно должны быть велодорожки.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.