Глава Чувашии Михаил Игнатьев вручил заслуженным труженикам Чебоксар государственные награды

награды2ДОСТОЙНЫ ПОЧЕСТЕЙ И СЛАВЫ
Стимул для дальнейшего роста

Вчера, в преддверии Дня города Чебоксары, Глава Чувашии Михаил Игнатьев вручил заслуженным труженикам столицы государственные награды за многолетний доблестный труд.
– Да у нас еще и выбрать трудно, кого именно награждать, край трудоголиков! – шутили в зале, хлопая тем, кто получал букеты и позировал для торжественного снимка. И правда, три Благодарности Президента Российской Федерации, четыре Почетных грамоты Чувашской Республики, восемнадцать званий «Заслуженный работник» и два знака отличия «За безупречную службу в органах местного самоуправления в Чувашской Республике» Михаил Игнатьев вручил врачам, юристам, педагогам, спортсменам, артистам, производственникам и строителям.
От рядового штукатура до профессора ЧГУ, от машиниста экскаватора и до председателя городской организации профсоюзов – на любом рабочем месте можно достичь трудовых высот, добиться признания не только в своем коллективе, но и на республиканском, федеральном уровне!
тружО том, что любой труд почетен и Чувашия богата ценными специалистами, благодаря упорной работе которых расцветает родной край, сказал во вступительном слове Глава Чувашии. Михаил Игнатьев поблагодарил награжденных, поздравил с наступающим Днем города, привел некоторые цифры, выражающие успехи республики во многих сферах. Выразил уверенность, что с такими людьми можно достичь всего намеченного и даже перевыполнить самые грандиозные планы.
– Человек развивается в своей профессии гораздо успешнее, когда в него верят, – сказала в ответной благодарственной речи директор чебоксарской гимназии №5, заслуженный работник образования Чувашской Республики Инна Исаева. – Моя награда – это результат конструктивного диалога между педагогами нашего учебного заведения и властями города и республики. Мы сегодня поднимаем планку обязательного образования на должную высоту и для того, чтобы удерживать ее, обязаны развиваться и ежедневно профессионально расти сами. Спасибо за то, что эти усилия замечены и вознаграждены!
– Неожиданно, но очень приятно! – признался заведующий отделением Республиканской клинической больницы Александр Кротов, получивший Почетную грамоту Чувашской Республики. – Воспринимаю награду не как лично свою, а как поощрение всего коллектива своего отделения. Именно благодаря слаженной работе команды и четкому взаимодействию системы «отделение – руководство больницы – Минздравсоцразвития Чувашии» наша республика получила шесть федеральных грантов на развитие хирургии – это серьезный результат. А лично я счастлив, что в свои совсем еще небольшие годы замечен руководством республики, отмечен как образец для подражания. Это стимул для дальнейшего роста, приложения сил, развития.
Многие участники торжества отмечали, что в их отраслях заметны усилия по повышению комфорта быта работников, забота о рабочем человеке. Благодарили власти за внимание к проблемам, стремление разобраться и решить, как «разрулить» накопившиеся вопросы. «Зря говорят, что сейчас все деньги решают, – переговаривались свежеиспеченные заслуженные работники, выходя на знаменитый панорамный балкон правительственной 17-этажной «свечки». – Внимание, мозговой штурм, решительные действия тоже очень нужны!» Красота города, орошенного щедрым летним дождем, на время отвлекла от повседневных забот: участники с удовольствием сфотографировались на фоне залива и переключились с производственных вопросов на погоду, виды на урожай, грядущий День города.
…Особняком держалась пара, получившая из рук Главы Чувашии орден «За любовь и верность». Чебоксарцы Николай Павлович и Мария Илларионовна оформили свой брачный союз 66 лет назад – 3 ноября 1947 года. Всю жизнь самоотверженно трудились, вырастили троих замечательных детей, троих внуков, пятерых правнуков. Собравшиеся смотрели на них с нескрываемым уважением: эти немолодые люди служат примером супружеского долголетия и до сих пор бодры и жизнерадостны. «Все бы браки были такими!» – выразил общее одобрение Михаил Игнатьев и пожелал паре долгих лет жизни, здоровья и счастья.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.