Кто и как проводит Год культуры?

ЭТО ПОКАЖЕТ ВЫЕЗДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ 

18 и 19 июня Министерство культуры России проведет в Чебоксарах выездную конференцию по выявлению и популяризации лучшего опыта субъектов Приволжского федерального округа по исполнению Указа Президента РФ от 22 апреля 2013 года «О проведении в Российской Федерации Года культуры».
Такие конференции начали проводиться сразу после подписания упомянутого указа и стали своеобразной площадкой обмена опытом для регионов. Они уже проходили в Югре, Хабаровске, Владимире, Карачаево-Черкесии, Ханты-Мансийском АО и на Дальнем Востоке. В Чебоксарах планируется заслушать доклады руководителей органов исполнительной власти в сфере культуры всех субъектов ПФО. Ожидается проведение «круглых столов». Гости посетят учреждения культуры республики. А лучшие деятели культуры и искусства будут награждены Почетными грамотами Минкультуры Российской Федерации.
Как сообщают в республиканском ведомстве культуры, в конференции примут участие их коллеги из российского правительства, а также руководители Представительства Президента Российской Федерации в ПФО и учреждений культуры округа, члены обеих палат Федерального Собрания РФ и деятели культуры и искусства.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.