8 обсуждаемых событий недели

026 мая в Чебоксарах был открыт монумент воинам, погибшим в локальных конфликтах на Северном Кавказе.
В торжественной церемонии участвовали Глава Чувашии Михаил Игнатьев, председатель Госсовета Юрий Попов, главный федеральный инспектор по Чувашии Геннадий Федоров. Почетными гостями стали отцы и матери, потерявшие своих сыновей в вооруженных конфликтах на Северном Кавказе, участники боевых действий.

10529_original7 мая отмечался День радио. В Чувашии сегодня работает около 20 радиостанций, действует 5 компаний, предоставляющих услуги мобильной связи.
Территория Чувашии закольцована оптоволоконным каналом связи и полностью покрыта сетями мобильного Интернета. Работников отрасли на мероприятии, проходившем в Национальной библиотеке Чувашской Республики, поздравила глава Мининформполитики Чувашии Валентина Андреева.

0412 мая стартовал IV Республиканский фестиваль «Юные дарования Чувашии» в Чувашском государственном театре оперы и балета.
В нем участвуют одаренные воспитанники детских музыкальных школ и школ искусств Чувашии, уже ставшие лауреатами республиканских, всероссийских и международных конкурсов, – 18 хореографических коллективов, 3 инструментальных ансамбля, 20 солистов-инструменталистов, 8 солистов-вокалистов.

04-1На базе детского сада № 8 г. Чебоксары «Дворец детской радости» создана республиканская экспериментальная площадка по апробации методов профилактики нарушений опорно-двигательного аппарата у детей дошкольного возраста.
В соответствии с планом организации «Школы красивой осанки» обследовано состояние воспитанников ортопедом. В детском саду созданы необходимые условия: бассейн – сауна — фитобар, спортивный и тренажерный залы, массажный кабинет.

05Воспитанница Чебоксарского училища олимпийского резерва Екатерина Гаврилова в Болгарии завоевала бронзовую медаль на первенстве Европы по спортивной борьбе среди кадеток в весовой категории до 38 кг.
Всего на счету россиянок в женской борьбе 1 «золото», 4 «серебра» и 4 «бронзы». Помимо наград на турнире разыгрывали лицензии на Вторые юношеские Олимпийские игры, которые пройдут в китайском Нанкине с 18 по 28 августа.

06В Чувашии с 12 по 21 мая проводится декадник, приуроченный ко Всемирному дню памяти умерших от СПИДа. В 2014 году тема Дня памяти – «Не дадим проблеме ВИЧ уйти в тень».
Целью мероприятий, проводимых в рамках акции, является привлечение внимания мировой общественности и органов государственной власти к проблеме предупреждения распространения ВИЧ-инфекции в мире.

07Принято решение о возобновлении прямых авиаперелетов из столицы Чувашии в Анталью и Сургут. Об этом сообщили Минтранс Чувашии и Чебоксарский аэропорт.
Рейс «Анталья – Чебоксары – Анталья» откроется 28 мая. Согласно расписанию в Анталью из Чебоксар самолет вылетит в 15.30 по московскому времени, прилет в Анталью в 19.30 по местному времени. 29 мая возобновится рейс «Сургут – Чебоксары – Сургут». Вылет в Сургут еженедельно по четвергам в 16.00, прибытие – в 20.50.

0813 мая в Чувашии стартовал 43-й Межреспубликанский туристский слет работников образования Республики Татарстан, Чувашской Республики и Республики Марий Эл «ТатЧуМара-2014».
Целью его является привлечение представителей сферы образования к систематическим занятиям спортивным и оздоровительным туризмом. В этом году в слете впервые примут участие и представители Кировской области.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.