Вы спросили у министра

Про дороги, леса и уборку мусора 

ПРИБАВЯТСЯ НАЛОГИ – БУДЕТ НА РЕМОНТ ДОРОГИ
Требуется выделять больше средств на ремонт дорог районного значения.

А. ГОРДЕЕВ,
глава Кирского сельского поселения Алатырского района.

Минтранс Чувашии сообщает, что рассмотрение вопроса о выделении средств на ремонт автодорог общего пользования местного значения в границах Алатырского района возможно при поступлениях сверх прогнозируемого объема доходов от уплаты акцизов на нефтепродукты и транспортного налога.

ПРИРОДЕ НЕ ПРИВЫКАТЬ ЖДАТЬ
Нужны средства для уборки мусора с территории природоохранного заповедника Чувашии озера Кюльхири.

Л. ИВАНОВА,
глава администрации Калининского сельского поселения
Вурнарского района.

Минприроды Чувашии сообщает, что в 2013 г. из республиканского бюджета выделены 200 тыс. рублей на проведение природоохранных мероприятий на территориях памятников природы «Родник д. Шордауши» в Цивильском районе, «Родник с. Кильдюшево», «Байдеряковский» в Яльчикском районе, «Озеро Аль» в Янтиковском районе. «Озеро Кюльхири» является памятником природы регионального значения. При формировании бюджетной заявки на 2014 г. Минприроды Чувашии рассмотрит возможность проведения мероприятий по санитарной очистке его территории.

РАЗОЛЬЕТСЯ ЗЕЛЕНОЕ МОРЕ
Насколько продвинулись работы по расчистке горельников в заволжских лесах?

В. МАЛЬЦЕВ,
пос. Сосновка г. Чебоксары.

Минприроды Чувашии сообщает: в лесных пожарах 2010 года на территории Чебоксарского лесничества погибло 4865 га насаждений. За 2011-2012 годы вырублено и расчищено 2583 га горельников (53 %), восстановлено – 797 га (16 %).
При новых посадках лесов Заволжья упор делается на создание пожароустойчивых лесных культур, с введением в их состав лиственных пород – берёзы, липы и других. С этой целью возобновлена работа постоянного лесного питомника. Посевной и посадочный материал для проведения лесовосстановления на гарях имеется в достаточном количестве. Расчистку сгоревшего леса предусматривается завершить в нынешнем году, а посадку новых саженцев на гарях – к 2016 году. Кстати, по оперативным данным, во всех лесничествах завершены весенние посадочные работы. На 670 га посажены лесные культуры, а на 1066 га лесники дополнили посадки прошлых лет, высадили новые саженцы взамен неприжившихся. На 4 га посеяны семена лесных деревьев.

РАЗЛИВ ЦИВИЛЯ
В весенний паводок вода размыла дорогу до лагеря «Звездный». Необходим срочный ремонт, иначе отдых детей в нашем оздоровительном лагере может быть сорван.

В. МАКАРОВ,
директор лагеря, г. Цивильск.

Минтранс Чувашии сообщает, что в целях недопущения размыва дорожного полотна до МУП ДОЛ «Звездный» администрации Цивильского района рекомендовано разработать соответствующую проектную документацию для последующего рассмотрения вопроса о включении данного объекта в инвестиционную программу на очередной финансовый год.

АНИСКИНЫ – НАПЕРЕЧЕТ
На три поселения Красноармейского района (Караевское, Исаковское, Чадукасинское) выделен лишь один участковый уполномоченный полиции. Нельзя ли пересмотреть распределение участковых по поселениям, увеличить их численность?

Д. ПЛАТОНОВ,
глава Караевского сельского поселения.

МВД по Чувашии сообщает, что с учетом проведенной оптимизации на территории Красноармейского района работают 5 участковых уполномоченных полиции, каждый из которых закреплен за несколькими сельскими поселениями. Исходя из складывающейся обстановки, ваши пожелания будут учтены и рассмотрены руководством отдела полиции по Красноармейскому району.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.