Четыре победы на троих

30 россиян выступили в открытом чемпионате Нидерландов, являющимся обязательным этапом серии Гран-при для легкоатлетов-паралимпийцев. Успешно отметились в этих состязаниях трехкратная чемпионка Лондонских игр-2012 Елена Иванова и ее супруг Владимир Свиридов.
Соревнования традиционно проходили в местечке Эммерлоорд и продолжались два дня. В результате Владимир дважды победил – в прыжках в длину и в толкании ядра (превысив почти на метр мировой рекорд в своей соревновательной категории). Елена же выиграла забег на 100 м и финишировала в призерах на 200-метровке.
Еще один представитель Чувашии Александр Сорокин победил в прыжках в высоту, а в тройном прыжке занял третье место. Тем самым он официально зарезервировал за собой путевку на участие в ближайшем чемпионате мира по легкой атлетике среди спортсменов-паралимпийцев. А Иванова со Свиридовым, как известно, уже обладают заветной аккредитацией.