Рыбалка обернулась трагедией

Драматично закончилась, так толком и не начавшись, воскресная рыбалка для шестерых приятелей, которые отправились на Волгу. Молодой водитель пригласил знакомых на отдых, а чтобы не ходить по льду пешком, взял служебную машину, которая в одном из медучреждений использовалась как «скорая помощь». Было еще довольно темно, около 8 утра, когда «уазик», съехавший с берега возле с. Ильинка Моргаушского района, вдруг начал резко проваливаться под лед. 
Машина погрузилась в воду буквально за считанные секунды, рассказали очевидцы спасателям. И как пояснили сотрудники поисково-спасательной службы, когда водолазы измерили толщину льда на месте провала, оказалось, что она едва составляет 10-15 см. Скорее всего, предполагают спасатели, лед подмыло течением, и он не выдержал тяжести.
Если бы это роковое место рыбаки объехали буквально за пару шагов, то, возможно, трагедии удалось бы избежать. Поскольку чуть дальше толщина льда составляет примерно полметра. Четверым, в том числе водителю, выбраться удалось. Все спасшиеся – жители села Ягудары Чебоксарского района, в основном молодые парни 21-24 лет. А вот двое рыбаков постарше – одному было около 40 лет, другому 47 – не сумели вовремя покинуть машину. Тела погибших водолазы извлекли в тот же день. Один из них чебоксарец, другой – житель Чебоксарского района.
– Это не первый случай нынешней зимой, когда машина проваливается под лед. Обычно рыбаки «на колесах» пользуются ледовой переправой. Но в случае с «уазиком» водитель отправился на так называемую целину – несанкционированное для проезда место, где запрещено выезжать на лед. Ни рекомендации, ни прямые запреты, ни даже подобные трагедии некоторых рыболовов-любителей почему-то вразумить не могут, – говорят спасатели.



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.