Смена юридического адреса ООО

На сегодняшний день абсолютно все организации в Российской Федерации занесены в Единый государственный реестр и поэтому, производить смену места юридической прописки необходимо также со сменой юридического адреса в четком соответствии с положениями действующего законодательства.

В такой ситуации, можно купить юридический адрес в Москве без каких-либо затруднений. Не составит труда найти компанию, которая бы помогла в данном вопросе. Однако важно помнить о ряде нюансов и деталях. Учредитель компании, даже в случае, если остается он неизменным лицом, обязан получить вновь свидетельство о том, что он поставлен на налоговый государственный учет. Менять ИНН учредителю в такой ситуации не придется, так как данный документ остается прежним, как и выдавался предприятию изначально.

Смена юридического адреса ООО бывает необходима при невозможности пролонгации договора аренды помещения или здания, либо же при несоответствии пунктам законодательства Российской Федерации, которые были обнаружены в ходе проверки деятельности фирмы контролирующими государственными органами. Именно поэтому следует доверять важные дела специалистам. Так, регистрация ООО в Москве под ключ, смена юрадреса и прочие процессы будут сделаны правильно и максимально быстро.

Смена юридического адреса происходит по специальной схеме. В первую очередь утверждается соответствующий протокол каждый из учредителей компании. Следующий этап – подготовка новой учредительной документации, в которой будут исправлены и учтены все недоработки, которые были выявлены проверяющими органами.

В ситуации, когда нет возможности пролонгировать договор аренды помещения или здания, необходимо искать новый юридический адрес для своей организации. Как правило, арендодатель предупреждает заранее о конечном сроке аренды, когда невозможно будет подписать новый договор. Однако бывают ситуации, когда заранее не сообщается об этом и в таком случае необходимо максимально быстро подыскать новый юрадрес. Также как и самостоятельная регистрация ООО, поиск и оформление юридического адреса – дело хлопотное и долгое. Именно поэтому доверять его лучше специалистам. Безусловно, сложно заключается и в поиске хороших профессионалов, которые имеют достаточный практический опыт и в кратчайшие сроки по приемлемой цене могут предложить юрадрес для вашего предприятия, организации или компании.

Тэги:
Право


Читайте также: