Юный лыжник из Чувашии идет по стопам чемпионов

В 16 лет воспитанник республиканской спортшколы олимпийского резерва № 2 Павел Сергеев успешно штурмует пьедесталы престижных всероссийских соревнований по лыжным гонкам.

Недавно Павел, выступающий сейчас за Москву завоевал «серебро» в финале XII зимней Спартакиады учащихся. Прошла она в лыжно-биатлонном комплексе «Лаура» в Сочи, где десять лет назад проводились Олимпийские игры, ставшие успешными для российских лыжников Александра Легкова и Максима Вылегжанина. Конечно, Павлу еще далеко до их достижений, но и гордиться есть чем. Будучи одним из самых юных атлетов на Спартакиаде, Сергеев занял второе место в коньковой разделке на 10 км.

«Гонка для меня, как и для всех, кто сегодня бежал, прошла тяжело, погодные условия и высота чувствовались очень сильно, — цитирует Павла телеграм-канал «Радиолыжи». — Конечно, можно было получше пробежать, но получилось так, как получилось». Также юный спортсмен не забыл поблагодарить поклонников: «Спасибо всем, кто поддерживает меня! Передаю привет Чувашии!»

Опубликовано: 22:12 13 Март 2024 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.