Олег Николаев прокомментировал инцидент с главой Красноармейского округа

На пресс-конференции Главы Чувашии обозреватель «СЧ» Игорь Васильев задал вопрос о некоторых нюансах отношений представителей власти и простых людей. «Мы понимаем, что иногда бывает сложно сдерживаться при общении с населением, потому что люди могут быть на эмоциях, но Вы на собственном примере показываете, что можно и нужно сохранять спокойствие, — сказал он. — Но я хочу спросить об известном уже многим эпизоде с участием главы Красноармейского округа Павла Семенова. Какие будут последствия разговора чиновника с сельчанами на повышенных тонах и будут ли они?

— Последствия обязательно будут – в жизни ни одно действие без последствий не остается, — ответил Олег Николаев. — Самое главное – мы все друг друга должны уважать. Очевидно, что никому (тем более должностным лицам) нельзя просто так обижать людей. В случае с главой Красноармейского муниципального округа не все так однозначно, как информация первоначально преподносилась на информресурсах.

О каждом подобном инциденте я незамедлительно получаю доклад. Дальше мы анализируем ситуацию на основе сбора дополнительных данных. Естественно, была назначена служебная проверка. Мы изучили обстоятельства с выездом на место, общались с людьми. Говорить о том, что глава приехал и нагрубил — неправильно. Да, он приехал и был не сдержан, но что было до этого? На самом деле много что происходило: жители друг друга оскорбляли, даже подрались. Потом пошла дополнительная эмоция.

В виду того, что ситуация вышла с уровня административного реагирования, нам надо дождаться анализа и соответствующих выводов правоохранительных органов. Я знаю, что с обеих сторон заявления написаны, в том числе и глава округа написал, значит у него основания. Поэтому с нашей стороны, прежде чем сделать окончательные выводы, будет правильно дождаться оценки всех обстоятельств.

А представителей СМИ Глава попросил придерживаться основного принципа журналистики – сбор объективной информации и полноценная ее подача. «Когда однобоко транслируются информация, то впоследствии в искаженном виде формируется общественное мнение, подчеркнул он.- Парень (глава Красноармейского округа- прим. ред. ) молодой, ему сейчас можно жизнь испортить. Насколько я его знаю, он очень трепетно относится к своей работе. До этого был главой сельского поселения в Канашском районе и два года подряд становился победителем федерального конкурса «Лучшая муниципальная практика» с точки зрения цифровизации сельского поселения и организации жизни на селе. Он доказал, что может правильно подобрать идею, организовать и объединить людей. Здесь, возможно, что-то не так произошло, давайте разберемся вместе. Если вы, журналисты, тоже подключитесь, пообщаетесь с людьми, то мы с вами сформируем объективную картину, и тогда сможем принять адекватное решение».



Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.