Глава Чувашии поддержал идею создания организации ветеранов СВО

Участники специальной военной операции майор запаса Виталий Емельянов и младший сержант запаса Сергей Николаев, награжденные медалями «За отвагу», обратились к Главе Чувашской Республики Олегу Николаеву с инициативой организовать объединение ветеранов СВО.

Свое решение они обосновали тем, что создание общественной организации, которая поддерживала бы ветеранов – добровольцев, участников СВО — важно для укрепления единства и патриотического воспитания молодежи, формирования у детей и подростков уважительного отношения к истории Отечества, славному прошлому и настоящему страны, героям боевых действий.

Глава Чувашии одобрил инициативу и отметил, что такую общественную организацию необходимо организовать в рамках действующего законодательства, добавив, что готов оказывать необходимое содействие. Также Олег Николаев подчеркнул, что героизм и мужество защитников Отечества, проявленные в ходе специальной военной операции, в перспективе должны быть увековечены в мемориальном комплексе «Победа» – месте памяти героев Чувашии.

Опубликовано: 21:57 16 Май 2023 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.