Молодые слетятся на МедиаВзлет

В нашей республике в Год счастливого детства пройдет первый Межрегиональный фестиваль детских и юношеских медиапроектов «МедиаВзлет». Молодые дарования со всей России приедут в Чувашию, чтобы показать интересные задумки в сфере журналистики и блогинга. Есть уже и первая заявка на участие. Она поступила из Крыма.
Цель фестиваля «МедиаВзлет» — создание новой площадки для демонстрации лучших детских и юношеских журналистских работ. Также в рамках конкурса авторские объединения начинающих корреспондентов и блогеров получат возможность повысить уровень профессиональных и цифровых компетенций, сообщили в Минцифры Чувашии. К началу фестиваля пройдет отбор медиапроектов.
«Фестиваль «МедиаВзлет» позволит нам выявить одаренных ребят и объединить их на одной площадке, тем самым обеспечив для них столь ценный обмен опытом», — подчеркнул министр цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашии Михаил Степанов.
Как уже сообщала «СЧ», к участию в конкурсе приглашаются авторы и авторские коллективы в возрасте от 9 до 17 лет — редакции школьных медиацентров, газет, радио- и телестудий и другие. Заявку для участия можно подать на сайте медиавзлет.рф. Работы принимаются как на русском, так и на чувашском языке, размещенные в СМИ, сети интернет и социальных сетях с 1 января 2022 года по 16 марта 2023 года.
Экспертное жюри определит лучшие проекты в семи номинациях — «Лучшая печатная публикация», «Лучшее печатное издание», «Лучший лонгрид», «Лучший видеопроект», «Лучший аудиопроект», «Лучший медиапроект в социальных сетях», «Лучший школьный медиацентр».
Авторы лучших работ посетят мастер-классы от известных медиаэкспертов, а также получат дипломы и ценные призы.

Опубликовано: 23:19 18 Январь 2023 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.