Зооуголок «Ковчег» начал традиционную акцию по сбору новогодних елей

Вот уже четвертый год подряд горожане могут сдать отслужившие свое елки в зооуголок, расположенный в детском парке имени А.Г. Николаева. Сотрудники парка просят чебоксарцев приносить только не засохшие ели, без обработки химикатами и без новогодних украшений — ведь деревце с остатками мишуры опасно для здоровья животных.
Многим обитателям «Ковчега» елки послужат в качестве витаминной добавки, поскольку хвоя содержит большое количество витамина С, аминокислоты и каротин. Поэтому травоядные с большим удовольствием едят елки и грызут ствол дерева. Пригодится елка и в качестве «коврика» в вольере птицам, например, пеликанам очень нравится теплая хвойная подстилка.
Елки будут приниматься в дар с 10 до 18 часов по адресу: ул. Космонавта Николаева, 6а. Официально акция продлится до 13 января. Но если что — в зооуголке готовы принять хвойные подарки и в субботу.

КСТАТИ

В Московском зоопарке завершили сбор елок, сосен и пихт, которые не удалось распродать на елочных базарах, сообщает ОТР. Деревья украсили вольеры и стали для животных игрушками и полезным лакомством. Перекусывать ветками любят винторогие козлы, азиатские слоны и альпаки. Животные из семейства кошачьих используют кору для точки когтей, а пандам просто нравится играть с хвоей.

Опубликовано: 21:59 11 Январь 2023 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.