Олег Николаев поздравил детей участников СВО с Новым годом

Шумно и весело прошла сегодня праздничная елка в Русском драматическом театре в Чебоксарах. На спектакль «Самая новогодняя сказка» пригласили около 300 ребятишек, папы которых сейчас  участвуют в специальной военной операции.

В фойе для детей оформили  красочные фотозоны, украсили елку, у которой ребят ждали столы с подарками. Яркие и положительные эмоции маленьким зрителям  подарили и  любимые сказочные герои, Дед Мороз и Снегурочка. Вместе с ребятами главные зимние волшебники пели, танцевали и играли.  Посетил детское представление и Глава Чувашии Олег Николаев.

«Сегодня здесь собрались дети, семьи тех, кто ушел защищать Отечество. Это очень важная миссия. Чтобы каждый новый год мы встречали спокойно, тысячи наших братьев, отцов, сыновей защищают рубежи нашей великой страны», –  произнес со сцены  руководитель региона. Он старался говорить просто, так, чтобы было понятно детям.  «Нашей стране нужно оставаться верной своему избранному курсу. Мы не для того развивали ее, преодолевали сложности, побеждали в Великой Отечественной войне фашизм, чтобы сегодня по указке каких-то дядь из других стран вдруг поменять наш уклад жизни и вектор развития. Мы знаем и чтим свою историю, традиции, и на их основе хотим строить свою жизнь завтра. Для этого мы будем бороться», – подчеркнул Олег Николаев.

В преддверии праздничных каникул он пожелал детям  отличного  настроения и рассказал, что в Год счастливого детства для юных жителей республики будет проводиться много интересных мероприятий, которые связаны с творчеством, путешествиями, новыми открытиями. «Будем делать все для того, чтобы вы еще больше изучили историю, традиции и  культуру родной республики», – пообещал Олег Алексеевич.  

Ну а всего в эти праздничные дни бесплатные новогодние представления будут организованы для 1050 детей военнослужащих, участвующих в СВО, рассказали в пресс-службе администрации Главы Чувашии. Большую помощь при этом оказал Фонд развития Чувашии «Пĕрле», благодаря которому  для  1 900 ребятишек  приготовлены новогодние подарки.

Опубликовано: 18:12 30 Декабрь 2022 г.


Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.